Ro      Ru      En
Экономика

Промышленный сектор является ключевой экономической отраслью промышленности города и включают промышленные предприятия. В экономике города основную роль играют, прежде всего, крупные предприятия: "Orhei-Vit", "Chateau Vartely", „Fabrica de pâine", "Orhei-Vin", холдинг "Codru". Промышленный сектор является одной из приоритетных отраслей экономики города и включает в себя производство продуктов питания, соков, консерв, сигарет , алкогольных и безалкогольных напитков, товаров для дома, галантерею, обувь. Реанимируется строительная деятельность.

Торговля и сфера услуг является важной отраслью местной экономики. Увеличился объём рынка услуг связи, медицинских услуг, образования и т. д.

Среди наиболее распространенных правовых форм коммерческой деятельности в 2012, являлись общества с ограниченной ответственностью (63,2%) и индивидуальные предприятия (24%). Диверсификация экономического сектора как и методов финансирования бизнеса привело к ускорению динамики роста деятельности производственных кооперативов, муниципальных предприятий и обществ с ограниченной ответственностью




ORHEI В КАРТИНКАХ
Смотрети фото галерея
Последнее обновление: Joi, 18 aprilie 2024
© 2024 Мэрия города Орхей - Молдова
Все права защищены

 

Вверх

Total vizitatori unici: 63614   Total ieri: 2225   Total azi: 562