Ro      Ru      En
Новости
Более 10 тысяч человек посетили официальное открытие оргеевского городского парка, модернизированного командой Илана Шора
Дата: 15.02.2024   

Оргеев – символ прогресса и городского развития. Город стал еще прекраснее после того, как в День всех влюбленных был открыт парк. Более 10 тысяч человек посетили это мероприятие, которое продолжилось концертом, организованным оргеевской примэрией и благотворительным фондом им. Мирона Шора. По этому случаю почетный примар муниципия Оргеев филантроп Илан Шор заверил, что этот город станет самым красивым местом в Молдове и в мире.

Официальное открытие городского парка началось в 16:00 с шоу и сюрпризов для детей. При входе в парк ребят встречали со сладостями аниматоры и актеры в костюмах любимых мультипликационных героев, приглашая их принять участие в развивающих играх и интерактивных конкурсах.

Затем в присутствии жителей города, гостей муниципия, влюбленных пар, местных, муниципальных и районных избранников и депутатов от партии «ШОР» была перерезана ленточка.

«Оргеевцы долго ждали этого события. Модернизация этого парка была еще одним обещанием, данным командой Илана Шора. Оргеевский городской парк – это еще одно прекрасное место, где в любое время можно качественно провести время с близкими людьми. Я поздравляю вас с этим прекрасным событием. Я благодарю всех гостей, прекрасных душой и телом людей, которые пришли на открытие парка. Этот проект был реализован из любви к людям, ведь где нет любви, там нет ничего!» - сказала примар Татьяна Кочу.

А бывший градоначальник Павел Вережану добавил следующее:

«Модернизацией этого парка муниципий Оргеев еще раз демонстрирует, что он на первом месте, и что команда Илана Шора строит Европу у себя дома!».

Депутат от партии «ШОР» Марина Таубер поблагодарила всех, кто внес свой вклад в реконструкцию парка.

«Сегодня мы стали богаче, у нас есть еще одно место, где каждый житель может провести свободное время и где все бесплатно. Модернизация этого парка – новый жест, выражающий огромную любовь Илана Шора и его команды к вам. Мы надеемся, что каждый из вас найдет в этом парке свой особый уголок. Мы рады, что в этом мероприятии участвует много детей и молодежи. В парке предусмотрено специальное место для будущих молодоженов или тех, кто намеревается сделать предложение руки и сердца. Здесь найдется место для всех семей. Илан Шор и наша команда создали хорошие условия для жизни и превратили Оргеев в город, в который хочется возвращаться», – отметила Марина Таубер.

Регина Апостолова, депутат от партии «ШОР» и бывший вице-примар муниципия, подчеркнула, что модернизированный парк – это инфраструктурный проект, реализованный в знак уважения к местным жителям и не только.

«Не зря 14 февраля, в День всех влюбленных, Илан Шор и его команда вновь с любовью пришли в Оргеев. Этот инфраструктурный проект был реализован здесь в знак любви и уважения, прежде всего, к жителям Оргеева. В 2015 году Илан Шор начал инфраструктурные проекты, и они продолжаются до сих пор. Я вас поздравляю, и в добрый час!», – сказала Апостолова.

На мероприятии также присутствовали почетный председатель Партии «Шор» Валерий Клименко, экс-кандидат в примары Бельц от партии «Шанс» Виктория Шапа, примар Тараклии Вячеслав Лупов, бывшие вице-председатели Оргеевского района Марина Кравченко и Ирина Богачук, вице-примар Валериан Кристя, а также лидер партии «Шанс» Алексей Лунгу. «Здесь, в Оргееве, находится сердце Молдовы. Оргеев – пример для всей республики. Это единственный населенный пункт в стране с самыми красивыми парками. Этот проект еще и еще раз доказывает, что команда Илана Шора находится на правильном пути. То, что вы, от мала до велика, участвуете в подобных мероприятиях, означает, что у Республики Молдова есть будущее, а будущее нашей страны начинается с Оргеева. Мы добьемся успеха во всем, что задумали, потому что с нами наши дети, наша страна и Бог. С праздником», – добавил Алексей Лунгу.

С открытием парка площадью 6,5 га зажглись тысячи разноцветных огней, создавая сказочную атмосферу. Шоу продолжилось эффектным фейерверком.

Затем праздничную атмосферу разогрели знаменитые Sunstroke Project, представив зажигательное и энергичное шоу.

Среди специальных гостей мероприятия, организованного в Оргееве, значился и CYGO – рэпер и талантливый композитор из Беларуси, прославившийся в 2018 году с песней Panda E.

«Вперед, Молдова!», «Привет из Грузии!» – кричали артисты из популярной грузинской группы Nikos Band, благодарившие за приглашение в Молдову. Участники группы начали концерт с мегахита Georgian Disco, покорившего миллионы людей по всему миру. Эта песня прозвучала и в конце концерта.

Сюрпризы чередовались один за другим в Оргееве. В День святого Валентина несколько влюбленных пар были приглашены на сцену в парке, где они состязались за необычные призы, предложенные командой Илана Шора. Молодые люди исполнили песни о любви на нескольких языках в конкурсе караоке. Влюбленные также должны были продемонстрировать, насколько хорошо они знают друг друга. Победителями стали две пары, которые дали наибольшее количество совпадающих ответов, и получили в подарок сертификаты на полет на воздушном шаре над Оргеевом.

День всех влюбленных – это лишний повод отпраздновать любовь и сделать важный шаг в отношениях. Молодой человек решил сделать романтический жест и в присутствии тысяч людей сделал предложение руки и сердца своей девушке. Взволнованная, она твердо ответила: «да».

Тем временем почетный примар муниципия Илан Шор, по инициативе которого были реализованы все грандиозные проекты в Оргееве, обратился с наилучшими пожеланиями и дал новые обещания.

«Оргеев – один из самых красивых городов Молдовы. В Оргееве находится крупнейший в стране парк аттракционов, где все бесплатно. Здесь же можно бесплатно ездить на общественном транспорте. Я строю Оргеев вместе со своей командой и местными жителями. Я горжусь всеми достижениями. В то же время хочу сказать, что Оргеев – это не Европа, а гораздо лучше. К сожалению, в настоящее время Европа – лишь красивое название, а не пример для подражания. Я даю честное слово, что Оргеев станет самым красивым местом в стране и в мире, сколько бы препятствий ни стояло на моем пути. Я обещаю, что вся Молдова станет процветающей. Все проекты до сих пор реализовывались из искренней любви к жителям Оргеева и всем молдавским гражданам», – признался Илан Шор.

Ремонтные работы в Оргеевском городском парке начались в октябре 2023 года. Всего за несколько месяцев парк превратился в оазис спокойствия, комфорта и релаксации. Здесь люди могут любоваться природой, дышать свежим воздухом, общаться и участвовать в различных культурных и образовательных мероприятиях.

Среди главных украшений – четыре современные архитектурные инсталляции, являющиеся настоящими жемчужинами, уникальными для Молдовы. Их высота составляет 15 метров, они были построены и установлены прямо в центре парка. Кроме того, эти инсталляции оформлены светодиодной подсветкой.

Еще один пункт притяжения – пешеходный фонтан площадью более 70 квадратных метров с 12 освещенными аркадами, где посетители смогут охладиться в жаркие летние дни. Пешеходные дорожки, тротуары и новые аллеи располагают к прогулкам и незабываемым моментам при свете фонарей. Любители роликовых коньков, велосипедов и скейтбордов могут кататься на специально оборудованных дорожках длиной 750 метров и общей площадью 2 300 квадратных метров. В то же время были построены две спортивные и две игровые площадки общей площадью 720 квадратных метров.

70 скамеек, установленных в парке, ждут всех желающих отдохнуть после утомительного дня. Для людей с особыми потребностями оборудованы пандусы и поручни. Тысячи декоративных растений дополняют сказочную атмосферу. Кроме того, были проложены подъездные пути и построена огромная автостоянка.

Как подчеркивает команда Илана Шора, Оргеевский городской парк – это символ единства, сплоченности и гордости города.

Команда Илана Шора реализует подобные проекты, чтобы улучшить качество жизни Оргеева и других населенных пунктов страны. Год назад, также по инициативе Илана Шора, был реконструирован и модернизирован самый большой парк в Тараклии.


Посещений: 285

Другие Новости

Дата: 27.04.2024   
Посещений: 5
Сегодня, 27 апреля, мы отмечаем День Государственного флага Республики Молдова. Сине-желто-красный триколор был официально признан Государственным флагом 27 апреля 1990 года. Подробнее...
Дата: 26.04.2024   
Посещений: 11
Как примар муниципия Оргеев выражаю свое недоумение в связи со спекуляциями, запущенными главой ГИП г-ном Чернэуцану, о том, что я, в качестве примара, якобы препятствовала органам уголовного преследования, расследующим это дело, изъять записи видеонаблюдения из муниципия Оргеев. Подробнее...
Дата: 26.04.2024   
Посещений: 19
На территории около 7 гектаров проведены многочисленные благоустройства, превратившие парк в идеальное место для ведения активного и здорового образа жизни. Подробнее...
Дата: 25.04.2024   
Посещений: 20
В этом году уже 38 лет со дня крупнейшей и самой страшной в истории атомной энергетики аварии на Чернобыльской АЭС – трагического события, которое изменило судьбы тысяч людей. Подробнее...
Дата: 23.04.2024   
Посещений: 30
Международный день книги отмечается ежегодно 23 апреля. Подробнее...
Дата: 22.04.2024   
Посещений: 31
Ежегодно, начиная с 1970 года, 22 апреля отмечается День Земли, событие, отмечаемое во всем мире. Подробнее...
Дата: 19.04.2024   
Посещений: 41
Муниципальные власти Оргеева продолжают модернизировать городскую инфраструктуру и создавать более безопасную и приятную среду для всех жителей. Подробнее...
Дата: 18.04.2024   
Посещений: 56
Примэрия муниципия Оргеев при поддержке команды Илана Шора инициировала масштабный проект по улучшению инфраструктуры в разных частях города, в том числе в микрорайоне Нордик. Жители социальных домов на улице Якира скоро смогут воспользоваться новой подъездной дорогой, полностью отремонтированной, которая будет соединена с национальной трассой. Подробнее...
Дата: 17.04.2024   
Посещений: 53
Команда партии "ШОР" продолжает обновлять инфраструктуру муниципия Оргеев, выполняя свои обязательства перед жителями. Три улицы в микрорайоне Нистряна сейчас ремонтируются, работы ведутся в рамках программы, запущенной Иланом Шором. Подробнее...
Дата: 10.04.2024   
Посещений: 85
На строительной площадке будущей подъездной дороги к городу Оргееву мобилизовано множество техники. Это новый участок улицы Штефан чел Маре, который возводится по инициативе почетного примара муниципия Илана Шора. Подробнее...
Дата: 08.04.2024   
Посещений: 96
Сегодня начинается Перепись населения и жилищного фонда, которая пройдет с 8 апреля по 7 июля в каждом городе и селе Республики Молдова! Подробнее...
Дата: 07.04.2024   
Посещений: 139
Примэрия Оргеева будет всячески содействовать восстановлению братских могил и других мемориальных объектов, связанных с Великой Отечественной войной. Об этом заявила глава муниципия Татьяна Кочу во время празднования 80-й годовщины освобождения Оргеева. Подробнее...
Дата: 06.04.2024   
Посещений: 176
В Оргееве отметили 80 лет со дня освобождения от фашистской оккупации. Сотни людей прошли маршем в память о героях и победе в сопровождении духового оркестра Районного центра культуры им. Андрея Суручану. Среди них – простые горожане, высокопоставленные лица, депутаты, дипломаты из посольств России и Беларуси, гости из Гагаузии. Подробнее...
Дата: 05.04.2024   
Посещений: 91
Ежегодно 5 апреля Республика Молдова отмечает День Спасителя. Подробнее...
Дата: 04.04.2024   
Посещений: 100
Уважаемые бухгалтеры и аудиторы! Подробнее...
Дата: 20.03.2024   
Посещений: 187
Генеральная весенняя уборка в Оргееве идет полным ходом. Сотрудники предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство» работают во всех секторах, приводя в порядок улицы, убирая грязь и мусор после зимних осадков. Уже стало доброй традицией каждую весну проводить в Оргееве акции по уборке улиц, подтверждая тем самым статус самого чистого города страны. Работы проводятся в два этапа и будут продолжаться весь март. Подробнее...
Дата: 11.03.2024   
Посещений: 255
В городском парке «Орхей», открытом недавно после реконструкции с нуля командой Илана Шора, уже полным ходом проводятся праздничные мероприятия. Подробнее...
Дата: 09.03.2024   
Посещений: 219
Концерт, организованный командой Илана Шора в Оргееве 8 марта, превзошел все ожидания. В городском парке «Орхей» собрались жители и гости города, которые отлично провели время на празднике, посвященном прекрасным дамам. Подробнее...
Дата: 08.03.2024   
Посещений: 278
Оргеев заиграл новыми красками после того, как муниципальные службы высадили более 5000 цветов, при поддержке команды Илана Шора. Теперь на улицах, скверах и в парках открываются прекрасные виды, радующие глаза всех прохожих. Подробнее...
Дата: 08.03.2024   
Посещений: 230
Дорогие наши женщины! Подробнее...

1 - 20 из 692

ORHEI В КАРТИНКАХ
Смотрети фото галерея
Последнее обновление: Sâmbătă, 27 aprilie 2024
© 2024 Мэрия города Орхей - Молдова
Все права защищены

 

Вверх

Total vizitatori unici: 64405   Total ieri: 2661   Total azi: 1353