Ro      Ru      En
Главная  »  ТУРИСТИЧЕСКИЙ ОРГЕЕВ  »  Символы города
Символы города

Герб города Орхей был утвержден Городским советом со следующим описанием: на красном фоне конь обрамлённый серебром, скачущий между двумя звездами с восемью лучами  из золота и серебра, над золотой стеной, исходящей из нижней части щита. Щит украшает серебряная корона с пятью башнями. Поддерживают щит - два натуральных дуба. Девиз на голубом шарфе с золотыми буквами: „LIBERTAS ET PERENNITAS” (Свобода и преемственность).

Каждому геральдическому элементу есть объяснение:

Конь обрамлённый серебром выражает желание свободы, величия, духовного поиска.

Сопровождающие звезды взяты с одной из средневековых  печатей и символизирует непрерывность городского поселения.

Золотая стена изображенная на нижней части щита символизирует средневековый город Орхей и дополняет идею преемственности, сохранности, вечности.

Красный цвет щита намекает на основную функцию средневекового Орхея - военную функцию. Этот цвет означает мужество, смелость, любовь и к родине.

Дубы поддерживающие щит   - символ физической и моральной силы, старательности, постоянства и вечности и означает расположение города в в зоне кодрах Молдовы.

Флаг города Орхей, был разработан на основе раскраски полей и фигур из символики города и представляет собой прямоугольное полотнище (1 х 1,5) трехсторонней фасции - белый, красный, желтый - в пропорции 1:2:1, на левой части полотнища, на  красном поле, расположены две звезды с восемью лучами, одна над другой, первая золотая и другая серебряная.



Главная  »  ТУРИСТИЧЕСКИЙ ОРГЕЕВ  »  Символы города

ORHEI В КАРТИНКАХ
Смотрети фото галерея
Последнее обновление: Luni, 18 martie 2024
© 2024 Мэрия города Орхей - Молдова
Все права защищены

 

Вверх

Total vizitatori unici: 63813   Total ieri: 2161   Total azi: 761