Ro      Ru      En
География

Город Орхей находится в центре Республики Молдова, на расстоянии 45 км к северу от столицы, по маршруту Кишинев-Бельцы на берегу реки Реут.

Город занимает площадь 1402 га, имеет очень разнообразный и живописный пейзаж, холмы и склоны расположены так, что позволяют создавать городские перспективы и композиции, которые подчеркивают естественные формы. Сельскохозяйственные земли города занимают 218 га, карьер "Иванос" занимает 54 га.

Природная среда в которой расположен город, имеет большой и неиспользованный потенциал, позволяя создавать разнообразные и хорошо структурированные зеленые зоны. В связи с этим, следует отметить привлекательность, с точки зрения туризма,  луга р. Реут. Рекреационная роль лесов и микроклимат недалек от курортных районов.

Реки Реут и Иванос, а также городское озеро составляют гидрографическую сеть города.

Общая площадь городских пространств для озеленения составляет 184 га, или 9,1% от общей площади города, из которых 70% занимают леса, а остальные озеленяются ежегодно.

Из полезных ископаемых в городе есть залежи камня и глины. А также на территории города есть земли занятые карьерами гравия, гальки.




ORHEI В КАРТИНКАХ
Смотрети фото галерея
Последнее обновление: Luni, 18 martie 2024
© 2024 Мэрия города Орхей - Молдова
Все права защищены

 

Вверх

Total vizitatori unici: 64080   Total ieri: 2161   Total azi: 1028